Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 133 933
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анатолий, г. Москва
Анатолий
22.11.2012 в 17:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Раздел имущества (если был законный брак, но один из супругов не был прописан) Алименты из Украины.

Я гражданин Украины, нахожусь в законном браке с гражданкой РФ 10 лет, у нас есть сын 9 лет. Больше 2-х лет мы не проживаем вместе, помогаю сыну деньгами (пересылаю на банк. Карту) В данный момент проживаю и прописан на Украине. Бывшая супруга хочет подать на развод и лишение меня родительских прав (я конечно против). Подскажите какие у неё есть права, как она может подать на меня на алименты (в данный момент я воспитываю маленького ребёнка) ЗП у меня сейчас минимальная. И ещё один вопрос: Мы проживали вместе, прописан я не был, но оплачивал ком. платежи, сделал евроремонт, купил всю технику. Имею ли я право на часть жилья или имущества? Она меня просит чтобы я прислал справку заверенную у нотариуса что я не претендую на имущество и воспитание ребёнка. Какие подводные камни меня могут ожидать после этого?

номер вопроса №2031929
прочитан 25 раз
Раздел имущества (если был законный брак, но один из супругов не был прописан) Алименты из Украины. Теги: Лишить родительских прав, Общее имущество супругов, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Имуществом супругов является, Брак с гражданкой РФ, Маленький ребенок,

1 ответ на вопрос по теме "Лишение меня родительских прав"

  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 373 | ответов: 118 890

    Добрый день Анатолий, если Вы перечисляете деньги на ребенка тогда Ваша жена не сможет Вас лишить родительских прав, а по поводу алиментов вам придется платить алименты на ребенка алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы