Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, какова максимальная продолжительность оплачиваемого больничного?

Евгения Владимировна, г. Санкт-Петербург
Евгения Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 17:43

Скажите пожалуйста, какова максимальная продолжительность оплачиваемого больничного? С начала 2012 г. по общему заболеванию в общей сложности была 90 дней. В начале сентября получила множественную травму. Нахожусь на больничном по настоящий момент (77 дней по травме). Всего 167 дней. Хотят положить в больницу на реабилитацию. Слышала, что принято новое постановление о максимальной продолжительности оплачиваемого больничного. Так ли это? Благодарю за ответ.

номер вопроса №2031956
прочитан 305 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 17:49
    отзывов: 563 Личная консультация

    Согласно п.1 ст.6 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности.

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 17:43
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 18:19
    отзывов: 563 Личная консультация

    Вот Вы и спросите у тех, кто говорит, а я руководствуюсь Федеральным законом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С апреля 2012 г по сентябрь 2012 г. декрет. С сентября 2012 года по июль 2015 находилась в отпуске по уходу за ребенком
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какова максимальная длительность пребывания на больничном листе при травме (перлом колена с заменой
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста каковы мои шансы получить деньги с ООО за неотгруженный мне товар (оплата была произведена полностью
читать ответы (1)
Скажите, если с марта 2012 г по ноябрь 2013 г. по алиментам были ежемесячные недоплаты по 300,400 руб., а в декабре 2013
читать ответы (1)
У меня отрезали газ за неуплату! С октября 2012 считали по общему 3500 в месяц потому что не прошли проверку пребора!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение