Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право расторгнуть договор найма квартиры

Вероника, г. Хабаровск
Вероника Россия, г. Хабаровск
22.11.2012 в 17:25
номер вопроса №2031959
прочитан 87 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 17:33
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Вероника!

    Согласно ЖК РФ

    Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

    1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

    2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Вероника Россия, г. Хабаровск
    22.11.2012 в 17:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на льготы на квартиру, если я имею 2-х детей и не замужем. Я не работаю, получаю пособие на детей.
читать ответы (1)
Имею ли я право расторгнуть договор с НТС и заключить договор на прямую?
читать ответы (1)
Имею ли я право на долю в квартире, если она приватизирована на родителей и сестру. Квартиру получали на всех членов семьи
читать ответы (1)
Имею ли я право расторгнуть договор на поставку и установку окон, если по договору сроквыполнения 21 день, а прошло 60.
читать ответы (1)
Имею ли я право расторгнуть долгосрочный договор аренды, если выявились недостатки в арендуемом имуществе, влияющие частично
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение