|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Ачинск
Дарья
22.11.2012 в 17:28
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 4

Возможно ли жилье для сирот после 23 лет?

В 1994 году моих родителей лешили родительских прав, я и два младших брата попали в детдом. Мы вместе были прописаны с родителями в квартире. В 2002 году я выпустилась из детского дома. Знакомая женщина помогла мне прописаться в чужой комнате и я жила отдельно. В 2003 году я вышла замуж за военного. Для того, чтобы получить жилье мы должны были быть без жилья и прописки. Мы выписались из своего жилья и нас прописали в воинской части, поставили в очередь на жилье. Муж прервал контракт (прослужил 8 лет), мы лишились права на жилье. В 2012 году я впервые узнала, что я как сирота имела право на жилье. Раннее мне об этом никто не говорил. На данный момент мне 28 лет. Возможно ли через суд вернуть право на жилье для сирот? Спасибо.

номер вопроса №2031963
прочитан 1415 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Очередь на жилье как сирота, Сирота имеет право на жилье, Последние изменения в законодательстве,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Винокуров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 583 | ответов: 1 956

    После 23 лет практически невозможно это сделать. Шанс был бы, если бы вы были поставлены в очередь на жилье как сирота.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Долматов Денис Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 372 | ответов: 843

    Да, возможно, в связи с последними изменениями в законодательстве. Обращайтесь с заявлением о постановке на учет. При отрицательном результате берите письменный отказ. Затем в суд.

    Более подробную консультацию вы можете получить связавшись со мной через www.advokatdolmatov.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы