|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2699
юристa
14812
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей
22.11.2012 в 17:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Как опекун малолетнего наследника может распорядиться наследованным оружием?

У меня умер муж. Завещания он не оставил. По закону его единственными наследниками являемся я и наша с ним дочь 11 лет. Все наследство состоит из двух охотничьих ружей и одного травматического пистолета. Нотариус мне сказал, что так как оружие это предмет подлежащий регистрации, то распорядиться частью наследства, принадлежащей дочери без разрешения органа опеки я не смогу. В управлении по вопросам семьи мне сказали, что они выдают разрешения только на реализацию авто и земельных участков. Действительно ли мне при реализации оружия необходимо разрешение органа опеки? Заранее благодарю!

номер вопроса №2031970
прочитан 141 раз
Теги: Разрешение органов опеки, Охотничье ружье, Травматический пистолет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 747 | ответов: 11 531

    Да необходимо. С чесноков

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы