Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

144, 145 УПК РФ Что делать теперь?

Я потерял паспорт. Написал заявление в милицию. Сегодня пришел отказ о возбуждении уголовного дела руководствуясь статья 24 часть 1 п 1, ст.144, 145 УПК РФ Что делать теперь?

Халиль, г. Нижневартовск
Халиль Россия, г. Нижневартовск
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 17:35
номер вопроса №2031981
прочитан 337 раз
Вместе с темой "Написали заявление в милицию" также ищут: Могу ли я написать заявления в милицию Как написать заявление в милицию об угрозе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Халиль, здравствуйте! При утрате паспорта заявление в ОМВД писать было необязательно. Отказ правомерный, состава преступления нет. Вам нужно обратиться в ОУФМС для оформления нового паспорта.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    22.11.2012 17:42
    Халиль Россия, г. Нижневартовск
    22.11.2012 в 18:29
    Спасибо за ответ! маленький вопросик) по месту прописки обратиться?
  • Халиль, на Ваш доп. вопрос: согласно закону, обратиться Вы имеете право абсолютно в любой отдел УФМС на территории РФ. Но если есть возможность - то лучше обратиться по месту постоянной регистрации, так будет быстрее.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    22.11.2012 20:48
    Халиль Россия, г. Нижневартовск
    24.11.2012 в 07:17
    Спасибо за большое ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В январе 2011 года на меня возбудили уголовное дело по статья 157 часть 1 УК РФ 17 мая 2011 года приговор вступил в силу - исправительнве работы сроком на 6 месяцев.
читать ответы (1)
Был в нетрезвом состоянии, пришло уведомление что возбудили уголовное дело по статья 145 часть 1 УПК РФ
читать ответы (1)
В отношение меня и моего напарника в декабре 2011 г. было возбуждено уд по статья 285 часть 1 того же года я ушел в армию в августе 2012 г
читать ответы (1)
В 2001 году следователем ОВД было возбужденно уголовное дело по статье 167 части 1 УК РФ,но дознавателем этого же ОВД было прекращенно по статье 9 УПК РСФСР.
читать ответы (1)
В октябре 2006 года против меня заведено уголовное дело по статья 167 часть 1. Оно сфабриковано работниками милиции и бывшим зятем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение