Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кемеровского технологического института пищевой промышленности

Елена, г. Красноярск
Елена Россия, г. Красноярск
22.11.2012 в 17:33

Немного предыстории: В 1992 г окончила Кемеровский технологический институт пищевой промышленности (специальность: ветеринарно-санитарный врач). В 1994 г закончила профессиональное техническое училище (полный бухгалтерский курс), получила квалификацию бухгалтера предприятий различных форм собственности. С 10.05.2000 – 01.06.2001 гг. – прошла переподготовку в Красноярском государственном университете по программе «Экономика и управление производством» и получила квалификацию «Экономист по организации производства, учету и финансам». (Диплом гособразца). Дважды проходила краткосрочное повышение квалификации. С 1994 г работаю бухгалтером (с 1998 г главным, а в 2007 г перешла в другую организацию также на должность главного бухгалтера). Насчет диплома ни у каких проверяющих организаций вопросов не возникало.

Ситуация такова: Подала документы на участие в конкурсе на должность начальника отдела экономики и планирования. На днях позвонили и сообщили, что меня снимают с конкурса из-за того, что я не имею высшего образования. Хотя в моем дипломе о профф. Переподготовке сказано: Данный диплом о профессиональной переподготовке является гос. документом. Он дает право на ведение проффессиональной деятельности в сфере экономики, учета финансов.

У меня 2 вопроса:

1. Правомерно ли действие комиссии?

2. Имеет ли диплом о проф. Переподготовке равную юридическую силу с дипломом о высшем образовании?

номер вопроса №2031984
прочитан 3757 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    24.11.2012 06:43
    отзывов: 584 Личная консультация

    1) По-видимому, у них такие формальные требования.

    2) Оба документа являются юридическими, но свидетельствуют о разном: один об уровне образования, другой о повышении квалификации в связи с изменениями, произошедшими в жизни

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    14.12.2012 21:17
    отзывов: 584 Личная консультация

    Естественно, переподготовка дополняет, но не более

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    15.12.2012 16:51
    отзывов: 584 Личная консультация

    Вам мало трех ответов?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1992 г окончила мед колледж в ростове на дону Сейчаспоступаю в ВУЗ а вкладыш с оценками к диплому потерян но очень нужен
читать ответы (1)
В 1992 г. получила 1/3 наследства на дом и земельный участок вместе с сестрой и братом. В 1994 г. каждый получил свидетельство
читать ответы (1)
В 2000 г окончила педучилище. По специальности учитель нач. кл. В приложении к диплому указана специализация Русский язык
читать ответы (1)
В 1992 г. получен диплом фармацевта. По специальности не работала, по семейным обстоятельствам. Можно ли сейчас восстановить
читать ответы (1)
В 1992 году окончила петропавловское мед училище в Казахстане как правильно сформулировать вопрос нужно ли подтверждение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение