Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я гражданка Украины , получила вид на жительство и не могу зарегистрироваться у молодого человека ,у него дом, он разделен

Я гражданка Украины, получила вид на жительство и не могу зарегистрироваться у молодого человека, у него дом, он разделен на 2 части а он собственник 1/4 доли может ли он меня зарегистрировать без согласия других собственников дома, всего собственников 5 человек, 3 собственника дают согласия а 2 нет, нужно ли согласия этих двух.

Ольга, г. Сясьстрой
Ольга Россия, г. Сясьстрой
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 18:03
номер вопроса №2031988
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением (ст. 288 ГК, ст. 30 ЖК).

    Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст. 247 ГК).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 18:31
    Ольга Россия, г. Сясьстрой
    22.11.2012 в 19:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, получив вид на жительство в РФ,смогу ли я ездить в Испанию, Украину и что для этого надо? Спасибо.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины имею вид на жительство в РФ. У меня есть сын 6 лет имеет разрешение на временное проживание в РФ
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, получила вид на жительство в России, собираюсь ехать в Украину, знаю, что вид на жительство дает право въезда и выезда из РФ без
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, имею вид на жительство и пмж в России, этого достаточно для получения гражданства как носитель или надо родственников искать, которые проживали в России.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины получила Вид на жительство по браку и муж умер через какое время мне можно подавать на гражданство?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение