|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8564
юристов
222321
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василич, г. Самара
Василич
22.11.2012 в 17:40
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Право на участие в приватизации - Василич, г. Самара

Приватизируется квартира. Состав семьи 3 человека: мать, сын, дочь. Был прописан после рождения внук (от сына), но не проживал ни дня. Выписан из адреса в 2005 г. Имеет ли внук право на участие в приватизации в настоящий момент времени?

номер вопроса №2031996
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Передача жилого помещения в собственность, Приватизация жилищного фонда, Право на участие в приватизации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Нет не имеет.

    Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

    (ред. от 16.10.2012)

    "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    Статья 7.

    В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

    В данном случае права пользования нет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0