Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на участие в приватизации

Василич, г. Самара
Василич Россия, г. Самара
22.11.2012 в 17:40

Приватизируется квартира. Состав семьи 3 человека: мать, сын, дочь. Был прописан после рождения внук (от сына), но не проживал ни дня. Выписан из адреса в 2005 г. Имеет ли внук право на участие в приватизации в настоящий момент времени?

номер вопроса №2031996
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 17:43
    отредактирован
    22.11.2012 17:57
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Нет не имеет.

    Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

    (ред. от 16.10.2012)

    "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    Статья 7.

    В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

    В данном случае права пользования нет.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек прописан с 2004 года по адресу, но не проживает там уже 10 лет из-за того, что жилье не пригодно для проживания,
читать ответы (1)
Будьте любезны ответить на такой вопрос: В квартире приватизированны 3 человека (мать, сын,дочь) до брака сына,15 лет
читать ответы (1)
В 2012 году наступает придельный возраст. Состав семьи 3 человека. Сын в 2011 году сын заканчивает военное училище. Имею
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована 1993 году на 3 человек мать отец дочь. Сын не участвовал в приватизации. Отец умер в 2006
читать ответы (1)
Дом под снос по программе ветхого жилья. Квартира 44 кв.м.прописаны 3 человека мать сын дочь у дочери другая квартира.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение