|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Николай Евгеньевич
12.09.2001 в 15:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Высшее техническое образование работа - Николай Евгеньевич, г. Санкт-Петербург

Мне 25 лет, имею высшее техническое образование. Хотел устроиться на работу в автобусный парк кондуктором, но начальник отдела кадров отказал. Мотивировал он это тем, что не имеет право брать человека с дипломом на неквалифицированную работу. Предлагал работать инженером, но этого не хочу я.

Правомерен ли отказ, а если нет, то модно ли как-то добиться справедливости без суда?

номер вопроса №20320
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что можете посоветовать, Высшее техническое образование, Правомерен ли отказ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Здравствуйте Николай Евгеньевич. С правовой точки зрения отказ не правомерен. Нигде в законодательстве не существует запрета приема квалифицированного работника на неквалифицированную работу, если он сам этого хочет. Возможно, это был просто предлог, и начальник по каким-то другим причинам не захотел принять Вас.

    Заставить работодателя принять Вас на работу без судебного решения практически невозможно. Единственное, что могу посоветовать, это обратиться к руководству автобусного парка, поскольку начальник ОК это не руководитель организации. М.б., если поговорите с руководителем, он обяжет начальника ОК оформить Вас. Можно обращаться в суд, если у Вас есть доказательства, что Вам отказали именно по этой причине.

    А вообще, кондукторы сейчас требуются довольно часто, м.б. имеет смысл обратиться в другую организацию?

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы