|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
22.11.2012 в 17:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Осмотр места происшествия

Сколько длится расследование

У меня на работе украли деньги, обнаружил вечером, выгнуты двери и с куртки украли 28000 тысяч рублей предприятие закрытое с улицы посторонним не зайти в дэпо, позвонил в 02 приехали следователи сняли отпечатки пальцев. Есть подозрения на молодого человека он в этот день был пяный и его водили на продувку алкоголя, и выгнали с работы, потом по россказам его отца в этот же день он рассказывал что его сын нашел кошелёк с 25 тысячами рублей, могут ли молодого человека опросить и снять отпечатки пальцев?

номер вопроса №2032005
прочитан 877 раз
Теги: Осмотр места происшествия, Расследование уголовного дела, Написать заявление в полицию,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кнышук Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 67 | ответов: 98

    Уважаемые Александр! Если Вы написали заявление в полицию и уже возбуждено уголовное дело, то необходимо знать по какой именно части ст. 158 УК РФ . Если дело расследуется отделением дознания, то от 1 месяца, есди следствием от 2 месяцев. Но это не критерии расследования уголовных дел, поскольку все зависит от сложности и объема выполнения необходимых следственных действий. Срок может продляться. Вы можете сообщить следователю в ходе допроса, что подозреваете в совершении преступления указанного вами человека и обоснуйте это также, как сделали здесь. Следственные органы обязаны проверять всю информацию имеющую значения для расследуемого уголовного дела. Если изьятые в ходе осмотра места происшествия отпечатки пальцев пригодны для идентификации и принадлежат "не установленному лицу" , то при проверке указанного Вами в качестве подозреваемого лица, разумеется будет произведена его дактилоскопия и назначена экспертиза, чтобы проверить его на причастность к совершению преступления. Но это все только в том случае, если вами написано заявление о совершенном преступлении и возбуждено уголовное дело, где Вы признаны потерпевшим. С наилучшими пожеланиями, адвокат кнышук И.А.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы