Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как исключить из договора социального найма бывшего члена семьи?

Любовь, г. Нижневартовск
Любовь Россия, г. Нижневартовск
22.11.2012 в 17:48

Бывший муж снять с регистрационного учета по причине нахождения в местах лишения свободы. Как его исключить из договора социального найма? Обращалась в суд с исковым заявление об утрате пользования жилым помещением. Суд отказал в моих исковых требованиях. Бывший муж на данный момент имеет зарегистрированный брак.

номер вопроса №2032009
прочитан 166 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 17:53
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Любовь, Ваш бывший муж имеет законное право на пользование этой квартирой, с которой он снят с регистрационного учета. Это общеизвестная судебная практика уже лет 15. После возвращения из тех мест он заявит свои права на эту квартиру. Поэтому исключить его из договора социального найма без его согласия невозможно.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с любимой хотим расписаться я обхожусь в местах лишения свободы как это сделать?
читать ответы (2)
Как может бывший муж снять с регистрационного учета ребенка и вообще это разве возможно? Поясните пожалуйста.
читать ответы (1)
После развода бывший муж снялся с регистрационного учета но продолжает проживать в квартире которая является моей
читать ответы (1)
Сын сидит в местах лишения свободы, как его выписать из квартиры (он не собственник, и согласен выписаться). Что для этого
читать ответы (1)
В апреле этого года я выписалась (снята с регистрационного учета по месту жительства) и прописалась по новому месту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение