Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я вновь полчить инвалидность и законно ли ее снятие с меня?

Александр, г. Псков
Александр Россия, г. Псков
22.11.2012 в 17:50

В прошлом я ребенок-инвалид, до настоящего времени на один глаз полностью слепой, но по окончанию техникума с меня сняли инвалидность. Имеет ли смысл подать на инвалидность, если да то была-ли она снята законно или нет?

номер вопроса №2032021
прочитан 93 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    22.11.2012 17:55
    отредактирован
    22.11.2012 18:01
    отзывов: 809

    К сожалению, инвалидность в связи с потерей одного из парных органов присваивается, если устойчиво нарушена функция другого органа... Тем не менее, отсутствие глаза не позволяет избирать работу по любой профессии, а пенсия хоть частично сможет компенсировать частичную работоспособность. Однако учитывая политику государства на снижение числа инвалидов (это идет не один десяток лет), то вряд ли суд поможет... Во всяком случае Вы не лишены права обжаловать решение в Главное Бюро МСЭ, а его отказ - в суд.

    ФГУ "Главное бюро МСЭ по Псковской обл.: 180007, г. Псков, ул. Малясова, д. 2, gbmse60@fmbamail.ru (8112) 56-91-68.

    http://fbmse.msk.ru/osnovnye-funkcii документы http://www.fmbaros.ru/2502/2559

    Федеральное государственное учреждение «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» (ФГУ «ФБМСЭ») ФМБА России: 127486, г. Москва, ул. Ивана Сусанина, 3,

    e-mail: fbmse@fbmse.msk.ru

    Телефон: 8(495)487-57-11 Факс: 8(495)487-81-81

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Псков
    22.11.2012 в 17:50
    Спасибо за ответ!
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    22.11.2012 21:11
    отзывов: 809

    Его функция значительно снижена (высокий показатель диоптрий).

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Псков
    22.11.2012 в 17:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 17 лет сын стал инвалидом детства в 21 год с него сняли инвалидность имею ли я право на досрочную пенсию.
читать ответы (1)
По суду уголовку с меня сняли 167 ч 2 порча чужого имущества - но назначили псих общего режима - я учусь на последнем
читать ответы (1)
Я инвалид с детства 3 группа дцп с меня сняли инвалидность как узнать законно они это поступили и почему мне тогда нельзя
читать ответы (1)
С меня сняли инвалидность по производственной травме компресионный перелом L1-L2 и за тог что я мало посещал врачей как
читать ответы (1)
В марте 2013 года с меня сняли инвалидность, в апреле я закрыла сберкнижку на которую мне перечисляли пенсию, но в мае
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение