Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 253
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Tktyf, г. Мончегорск
Tktyf
22.11.2012 в 17:57
Россия, г. Мончегорск | Вопросов: 1

Договор дарения - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Tktyf, г. Мончегорск

Могут ли супруги, владеющие квартирой на праве общей совметсной собственности, подарить ее двум своим детям во владение тоже в общую совместную собственность (детей).

номер вопроса №2032022
прочитан 11 раз
Договор дарения - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Tktyf, г. Мончегорск Теги: Общая собственность на имущество, Общая собственность, Имущество супругов, Совместная собственность,

1 ответ на вопрос по теме "Квартира"

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Нет не могут в совместную собственность. Собственность у детей будет долевая.

    Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество. Это предусмотрено в отношении имущества супругов, имущества КФК.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы