Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право направлять работодатель на мед. осмотр в мой выходной

Евгений, г. Удачный
Евгений Россия, г. Удачный
22.11.2012 в 17:53

Я работаю в многосменном режиме на вредном производстве. Каждый год прохожу плановый медицинский осмотр, согласно ст. 213 ТК РФ. Имеет ли право руководитель отправлять меня на прохождение мед. осмотр в мой выходной день или должен предоставить мне время в рабочею смену, с сохранением заработка?

номер вопроса №2032023
прочитан 107 раз
  • Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Россия, г. Волгоград
    Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    22.11.2012 18:16
    отзывов: 160

    Работодатель не имеет права направлять работника на обязательный медицинский осмотр в его выходной день, т.к. В этот день работник не обязан выполнять трудовые обязанности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в школе учителем на 24 часа и 0.5 ставки зам директора по УВР. Как учитель имеется трудовой договор 1991 года,
читать ответы (1)
Работник уволен 28.05.2013 года по п.9 ч.1 ст.83 ТК РФ (лишение специального права на занятие медицинской деятельностью)
читать ответы (1)
У меня запутанная ситуация. Я работаю в ОАО РЖД. Каждый год мы составляем список отпусков на следующий год. Я написал на
читать ответы (1)
Пожалуйста согласно ст.39 ГК РФ имеют ли право отказать в сбербанке в получении прожиточного минимума с пенсии
читать ответы (1)
Я работала в сельском хозяйстве на вредном производстве - выдавали по талонам молоко 1. Работала 2 года техником в краевна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение