Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право работодатель уволить сотрудников или применить сумму к вычету?

Nik, г. Прокопьевск
Nik Россия, г. Прокопьевск
23.11.2012 в 21:06

В магазине, где я работаю была проведена инвентаризация. Сумма недосдачи составила 115000 р. сразу после проведенной инвентаризации сотрудниками были написаны объяснительные. Штат около 30 человек. Имеет ли право работодатель уволить сотрудников или применить сумму к вычету? Вины сотрудников в недостачи нет! Заранее большое спасибо!

номер вопроса №2032030
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 04:29
    отзывов: 9 949 Личная консультация

    Если вины сотрудников НЕТ, то как же работодатель их уволит и на основании какой статьи Трудового кодекса Российской Федерации ? Или у работодателя иное мнение по поводу их вины в недостаче ?

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В магазин, где я работаю второй год устроился родственник начальства-он работает без оформления и санитарной книжки.
читать ответы (1)
В магазине, где я работаю продавцом, украли сейф. Сигнализация была снята моим ключём (всего их два именных, у меня и
читать ответы (1)
В магазине где я работаю была совершенна кража в размере 1.5 миллиона. Мы работаем посменно.7/7 график. И за мою рабочую
читать ответы (1)
В магазине, где я работаю в ходе инвентаризации была выявлена недостача. Работодатель требует ее выплатить. Но суть в том
читать ответы (1)
Я работаю в магазине администратором, кладовщик в магазине где я работаю обвиняет меня в краже вещи которую я мерила, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение