Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно вернуть обувь по гарантии.

Ксения, г. Миасс
Ксения Россия, г. Миасс
22.11.2012 в 17:53

Купила зимние сапоги, носила только один день, в итоге при температуре 0 С замерзла! Пришла в магазин чтобы поменяли или вернули деньги! Там отказали мотивируя тем, что обувь уже ношенная и на набойке есть признак носки (слегка протерлись). Кто прав?

номер вопроса №2032031
прочитан 187 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 18:03
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Ксения! Не можете, если они надлежащего качества исходя из требований закона о ЗПП

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Миасс
    22.11.2012 в 17:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть обувь по гарантии в магазин, если при ходьбе в ней сильно потеют ноги.
читать ответы (1)
Как можно вернуть страховку по кредиту? Я уже написала заявление в банк. У меня заявление приняли. В договоре было указано
читать ответы (1)
Как можно вернуть страховку по кредиту в 200000 в сбербанке, если по договору надо было в течение двух недель обратиться
читать ответы (1)
Как можно вернуть страховку по кредиту в сбербанке?
читать ответы (1)
Как можно сдать планшет по гарантии на ремонт если гарантийный талон испорчен?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение