Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я убрала не несущию стену самостоятельно без всякого разрешения, теперь мне нужно сделать технический паспорт. будет ли

ДАРЬЯ, г. Гусев
ДАРЬЯ Россия, г. Гусев
22.11.2012 в 18:13

Я убрала не несущию стену самостоятельно без всякого разрешения, теперь мне нужно сделать технический паспорт. Будет ли мне какой нибудь штраф за это или суд.

номер вопроса №2032042
прочитан 1627 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Томск
    22.11.2012 18:25
    отзывов: 94 Личная консультация

    в техпаспорте будет указано, что произведена самовольная перепланировка.

    В соответсвии со ст. 7.21КоАП РФ

    1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

    Но как правило, за произведение самовольных перепланировок обычно не штрафуют. Вам нужно ее узаконить, обращайтесь в администрацию, если там не помогут - с иском в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    ДАРЬЯ Россия, г. Гусев
    22.11.2012 в 18:13
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Калининград
    22.11.2012 18:37
    отзывов: 2 450 Личная консультация

    Нет, администрация Вам делать ничего не буде. Вам нужно в судебном порядке "узаконить" перепланировку. Решение суда будет основанием для изготовления нового тех.паспорта

    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    ДАРЬЯ Россия, г. Гусев
    22.11.2012 в 18:13
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Томск
    23.11.2012 09:48
    отзывов: 94 Личная консультация

    да, если откажут, то тогда нужно подать иск в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    ДАРЬЯ Россия, г. Гусев
    22.11.2012 в 18:13
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Томск
    24.11.2012 12:14
    отзывов: 94 Личная консультация

    сейчас администрация узаконивает незначительные перепланировки, в Вашем случае, думаю что Вам они помогут, все будет законно. Если откажут, то обращайтесь с иском в суд о признании жилого помещения в перепланированном виде.

    Оставить отзыв об ответе?
    ДАРЬЯ Россия, г. Гусев
    22.11.2012 в 18:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираю документы на РВП. Мне нужно сделать переводы паспорта и свид. О рождении и нотариально заверить. Я могу отдать
читать ответы (1)
Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина РФ, теперь мне нужно поменять свой паспорт на новую фамилию, но уехать на
читать ответы (1)
Мне нужно сделать перевод паспорта и нотариальное заверение перевода, сколько это будет стоить? И где по дешевле?
читать ответы (1)
Мне нужно сделать киндер паспорт. Я не знаю куда идти...
читать ответы (1)
Я хочу разместить рекламу моего магазина на моем гараже. Могут ли быть какие нибудь штрафы за размещение рекламы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение