Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я права увезти ребенка в другой город, без согласия отца?

Людмила, г. Шарыпово
Людмила Россия, г. Шарыпово
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 18:13
номер вопроса №2032052
прочитан 301 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Людмила. если ребёнок проживает с Вами, такое право у Вас есть, куда хотите, туда и езжайте, передвижение граждан. законом не запрещено.

    22.11.2012 18:16
  • Людмила, родители имеют равные права и обязанности согласно статьи 31 Семейного кодекса РФ в отношении своих несовершеннолетних детей. Но они должны решать все вопросы по поводу своих детей по взаимному согласию.

    Если у них нет этого согласия, то им может найти компромисные решения Орган опеки и попечительства. А если и это не помогает, тогда уже суд будет решать эти вопрсоы по иску родителя или родителей.

    Вы не указали, с какой целью увезти своего ребенка Вы хотите ?

    И лучше этот вопрос решить с мужем...

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 18:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право приобрести долю в другой квартире, без выписки из той квартиры, в которой проживаю на данный момент?
читать ответы (1)
Может ли мать увезти ребенка в другой город, без согласия отца.
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе! Имею ли я право вывести ребенка в другой город без его согласия? По Тюменской области, жили в Тюменской области и сейчас приехали в Тюменскую область только в другой город.
читать ответы (1)
Отец, у которого установлено отцовство, имеет право увезти ребенка в другой город, без ведома матери?
читать ответы (1)
Может ли мать увезти ребенка в другой город без разрешения отца? Мы были не женаты, но ребенок носит фамилию отца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение