Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По решению суда установлен график общения с дочерью. Бывшая супруга все равно препятствует общению ребенком. По соглашению

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 18:08

По решению суда установлен график общения с дочерью. Бывшая супруга все равно препятствует общению ребенком. По соглашению должна отдавать ребенка в 1 и третьи выходные (суббота и воскресенье), что не выполняется. Максимум вижу дочку один раз в месяц несколько часов. Дочери 4 с половиной года. Можно ли привлечь ее к какой-нибудь ответственности за не соблюдение решения суда.

номер вопроса №2032053
прочитан 505 раз
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    22.11.2012 18:13
    отзывов: 948 Личная консультация

    Судебные приставы могут оштрафовать за неисполнение решения суда, но для этого необходимо составлять соответствующие акты. Вы можете обратиться в суд для определения другого порядка общения с ребенком.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 18:08
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 18:16
    отзывов: 411 Личная консультация

    Солидарна с вышесказанным.

    Ссылайтесь на следующее:

    Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

    Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 18:08
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 18:23
    отзывов: 196 Личная консультация

    не вздумайте воевать, устраивать конфликты и ссоры, со стороны супруги могут быть обращения в полицию, а там неизвестно чем закончиться. В суде надо взять исполнительный лист и передать его для исполнения приставам. В случае не исполнения решения суда супруга может быть привлечена к материальной ответственности приставами. Если и дальше будет продолжаться такой порядок вам надо будет обратиться в суд с иском о передаче ребенка вам. Но все таки лучше подумать о ребенке. С бывшей все равно со временем можно наладить хоть какие то деловые отношения в связи с общим ребенком.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 18:26
    отзывов: 703 Личная консультация

    По каждому случаю нарушения графика овстреч с ребёнком обращайтесь в Органы опеки с заявлением. Органы опеки должны вызывать её и предупреждать о недопустимости нарушения Ваших прав и решения суда, если эти меры не подействуют, то по Вашему заявлению суд может передать ребёнка Вам на воспитание.

    ст. 66 часть 3 СК РФ. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 19:57
    отзывов: 6 300 Личная консультация

    Реально что-то может сделать в данном случае это только орган опеки. Пишите заявление и несите туда - устранять нарушение прав ребенка на общение с отцом

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 18:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быть. По решению суда о порядке общения с детьми бывший муж может встречаться с детьми 1 и 3 неделя месяца, осенние
читать ответы (1)
В частном доме по решению суда мне принадлежит 8/9 долей, бывшему супругу 1/9. В разделе земельного участка ему полностью
читать ответы (1)
По решению суда определено место общения с ребенком (внучкой) третьих лиц в моей квартире. Я согласие на предоставление
читать ответы (1)
Судом установлен график общения с ребенком. Каждый вторник после садика с 18.30 до 20.00. Но за эти 1, 5 часа я успею
читать ответы (1)
По решению суда произведен раздел жилого дома между бывшими супругами (по 1/2 доле каждому). Один из супругов без согласия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение