Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Рзная цена в договоре уступки и акта приема передачи

С женой вступили в долевое участие. Договором уступки дочерняя компания застройщика продала на квартиру за 4,5 млн рублей. В акте приема передачи квартиры застройщик указывает стоимость 2,5 млн рублей. Что в этой ситуации делать и может ли эта разница как-то повлиять на нас?

Виктор, г. Краснодар
Виктор Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 18:07
номер вопроса №2032061
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Вы не согласны, то первое что необходимо сделать, это обратиться письменно в компанию застройщика. Если застройщик откажется корректировать стоимость , то Вы вправе обратиться в суд.

    Стоимость покупки жилья повлияет на имущественный вычет, который Вам положен по закону один раз.

    Юрист Россия, г. Новороссийск
    22.11.2012 18:28
    Виктор Россия, г. Краснодар
    22.11.2012 в 19:43
    Спасибо за ответ!
  • Вы уступку по какому договору совершали?

    Почему спрашиваю, есть норма в 214-фз "Передача гражданам прав путем уступки требования по договорам, которые заключены юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями и связаны с инвестиционной деятельностью по строительству (созданию) многоквартирных домов и после исполнения которых у граждан возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, не допускается".

    Что касается вопроса, то лучше покажите доки юристу, т.к. если в соглашении 4,5, а в акте 2,5 - не айс, мягко говоря.

    22.11.2012 20:11
    отредактирован
    22.11.2012 20:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы продаем квартиру за 1,5 млн рублей и от вырученных денег за продажу покупаем другую квартиру. У нас квартиру приобретают под ипотечный кредит
читать ответы (1)
Мы приобрели в совместную долевую собственность квартиру стоимостью 4,5 млн рублей (4/10 - муж, 4/10 - жена, 1/10 - 1 ребенок, 1/10 - 2 ребенок
читать ответы (1)
Через 1.5 года после смерти матери продал унаследованную квартиру за 3.5 млн руб. в составе еще двух наследников по завещанию. Моя доля 0
читать ответы (1)
Здраствуите. Я продаю свою квартиру за 1.5 миль рублеи. Покупателю дают 1.5 м рублеи в ипотеку на преобретения жилья. Сколько я получаю денег
читать ответы (1)
Год назад я приобрела квартиру за 4,5 млн. руб., сейчас вынуждена продать ее за 4,4 млн. руб. Придется ли мне платить налог с продажи жилья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение