Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Порча частного имущества

Дмитрий, г. Бобров
Дмитрий Россия, г. Бобров
22.11.2012 в 18:14

Мне присудили 30 т.р отдать за порчу имущества частному лицу. Насколько я могу растянуть долг? И min его плата. Зараннее спасибо!

номер вопроса №2032072
прочитан 13 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 18:19
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Дмитрий! По общему правилу суд присуждает выплату единовременно. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа и указать сумму ежемесячного платежа исходя из возможностей, приложив документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    22.11.2012 18:29
    отзывов: 96 Личная консультация

    Дмитрий, солгано ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве",

    1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

    2. В случае предоставления должнику ОТСРОЧКИ исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

    3. В случае предоставления должнику РАССРОЧКИ исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Бобров
    22.11.2012 в 18:14
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как отвоевать свой водопровод у соседа который не хочет уходить и сроки порчи чужого имущества ушли. Но есть квитанции об
читать ответы (1)
Порча общего имущества в многоквартирном доме - сломан домофон. Кто должен писать заявление и как правильно сформулировать
читать ответы (1)
Через какое время может быть снята ответственность за порчу чужого имущества?
читать ответы (1)
Какая ответственность предусмотрена за преднамеренную порчу общедомового имущества рекламщиками объявлений (надписи на
читать ответы (1)
Мой сын (12 лет) нанёс порчу чужому имуществу в школе (разбил телефон), соцработники школы потребовал у всех свидетелей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение