|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4856
юрист
67990
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ростов-на-Дону
Евгений
22.11.2012 в 18:20
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Здравствуйте отец переходил дорогу в неположеном месте и был сбит автомобилем после травм скончался в больнице могу ли я

Отец переходил дорогу в неположеном месте и был сбит автомобилем после травм скончался в больнице могу ли я потребовать возмещение морального вреда.

номер вопроса №2032079
прочитан 122 разa
Теги: Компенсация морального вреда, Возмещение морального вреда, Потеря кормильца,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Эрмель Эдуард Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 357 | ответов: 670

    Да Евгений вы вправе требовать компенсации морального вреда.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Горбова Янина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 264 | ответов: 571

    Можете, только имейте ввиду, что моральный вред нужно взыскивать с виновника, а еще со страховой компании Вы можете взыскать расходы на погребение, но не более 25 тысяч рублей и, если Вы находились на иждивении у отца, возмещение за потерю кормильца, но не более 135 тысяч рублей

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гасанов Азим Гасанович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 521 | ответов: 1 439

    Да, Евгений это возможно! Только в судебном порядке. Могу заняться Вашим делом, обращайтесь. Более подробно на личной консультации.

    Записаться на консультацию Ростов-на-Дону (8961-41-50-333 либо,advokat061@gmail.com) Азим Гасанович
    Не забудьте рекомендовать друзьям в соц.сети
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы