Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда подать заявление за клевету

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 18:21

Могу ли я узнать куда и как подать заявление за клевету и неадекватное поведение (женщина наблюдалась у врачей и имеет белый билет). Да и еще я не 1 такой есть люди тоже пострадавшие от нее, которые готовы поддержать меня и подписаться под заявлением.

номер вопроса №2032092
прочитан 752 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 18:34
    отзывов: 196 Личная консультация

    посмотрите ст.128.1 УК РФ, там определены составы преступлений связанных с клеветой. если это часть 1 будет то обращаться нужно будет в порядке частного обвинения в суд, если другие составы, например путем публичного выступления, или связанная с обвинением в совершении тяжкого преступления, то нужно обращаться в полицию. В любом случае, чтобы зафиксировать факт клеветы, пока все свидетели если таковые имеются на месте обращайтесь в полицию.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 19:53
    отзывов: 6 315 Личная консультация

    Это дело отнесено к делам ЧО и должно находиться в производстве мирового суда. вы будете выступать в роли частного обвинителя и искатьи представлять доказательства преступного деяния

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 21:15
    отзывов: 11 285 Личная консультация

    Мировому судье соответствующего участка по месту совершения преступления (т.е. высказывания клеветнических сведений). Оформление заявления о возбуждении уголовного дела и его предъявление в суд производятся в соответствии с требованиями ст. 318 УПК РФ. Не справляетесь сами - обращайтесь к адвокату.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда и как подать заявление на развод если мы с женой прописаны в разных районах и у нас есть ребенок до 1 года.
читать ответы (1)
Могу ли я находясь в Москве удаленно подать заявление на пересмотр алиментов в Тамбовскую обл? И как? Бывшая жена проживает
читать ответы (1)
Я сама нахожусь на больничном по БиР. Могу ли я взять еще и больничный по уходу за ребенком и подлежит ли он дополнительной
читать ответы (1)
Как правильно составить исковое заявление в суд? Могу ли я без адвоката составить и подать заявление в суд? Адвокат
читать ответы (1)
Как подать заявление за клевету. Меня обвиняют в воровстве которого я не совершала. Тем самым подрывают мою репутацию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение