Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на расширение

Наталья, г. Апатиты
Наталья Россия, г. Апатиты
22.11.2012 в 18:21

У нас 2-х комнатная квартира, где-то 47 кв.м. прописаны мои родители, я и ребенок (мальчик 4 года) есть ли возможность подать заявление на расширение, город у нас небольшой 60 тыс жителей? Если возможно то какие документы нужны. Спасибо.

номер вопроса №2032093
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Мурманск
    22.11.2012 23:00
    отзывов: 434 Личная консультация

    Статья 51 Жилищного кодекса РФ содержаит основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

    1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    С уважением, Светлана Коробова
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Апатиты
    22.11.2012 в 18:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас 2-х комнатная квартира в собственности 54 кв.м. Компания-застройщик прислала риэлтора для переговоров, нам не было
читать ответы (1)
У нас 3-х комнатная квартира общей площадью 78 кв/м Дом собираются сносить. Имеется два собственника бабушка и внук.
читать ответы (1)
У нас 2-х комнатная квартира где прописаны 5 человек т.е. мама, 2 сестры, племянник и я. Можно ли нам подать заявления на
читать ответы (1)
У нас 2-х комнатная квартира общ площадью 44 кв.м. бабушка собственник, а я просто прописана. Дом собираются сносить,
читать ответы (1)
У нас 2-х комнатная квартира общей площадью 54 кв м, прописано 8 человек: я, моя мама (обе пенсионерки), мой сын, его жена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение