Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право приставы наложить арест на детские пособия

Катерина, г. Ростов-на-Дону
Катерина Россия, г. Ростов-на-Дону
22.11.2012 в 18:27

У меня двое маленьких детей (1,7 и 1 мес) приставы арестовали счета сбербанка куда я получаю детскии пособия на первого ребенка на второго еще не оформила документы и могут ли быть проблемы с оформлением документов и материнского капитала? Спасибо.

номер вопроса №2032099
прочитан 196 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    22.11.2012 22:49
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Катерина.

    На счет, куда поступают денежные пособия, арест наложен незаконно. Пособия на детей не являются доходом, имеют целевое назначение. Поэтому требуйте снятия ареста. Сходите на прием к судебному приставу-исполнителю и решите вопрос на личном приеме либо обращайтесь в суд и обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя. Материнский капитал Вам положен вне зависимости от того, есть у Вас долги или нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое маленьких детей я получала детские на карточку, пришла смс с сбербанка что мне одобрин кредит на сумму 12000
читать ответы (1)
Я мать одиночка у меня двое маленьких детей и мы прописаны в аварийном доме не пригодном для жилья я проживают в деревне
читать ответы (1)
Я отец у меня двое детей от первого брак и родился ребенок от второго брака могу ли я получить землю за третьего ребенка
читать ответы (1)
Судебные приставы наложили орест на карту, куда я получаю детское пособие, по уходу за ребенком до 1,5 лет. В данный момент
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я получаю детское пособие на первого ребенка как по безработице 2700 имеют ли право мне платить меньше
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение