Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право уволить

Наташа, г. Нижний Новгород
Наташа Россия, г. Нижний Новгород
12.09.2001 в 16:34

Имеют ли право уволить человека с работы (закрытое акционерное общество) во время длительного больничнова. Если да, то через какой промежуток времени, какую часть больничнова обязаны оплатить?

номер вопроса №20321
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.09.2001 10:15
    отзывов: 160 Личная консультация

    Здравствуйте Наташа. Администрация имеет право уволить работника в случае его болезни продолжительностью свыше 4 месяцев подряд (п.5 ст.33 КЗоТ) с выплатой выходного пособия. Этот срок не относится к случаям болезни по причине производственной травмы или профессионального заболевания, беременности и родам. При туберкулезе - 12 мес.

    Больничный должны оплатить полностью.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право уволить меня с работы по сокращению штатов, если имеются на иждивении двое несовершеннолетних детей.
читать ответы (1)
Имеют ли право уволить меня с работы, если я заключу брак с осужденным? Работаю в банке авангард.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: имеют ли права уволить человека с работы, если он на инвалидности?
читать ответы (1)
Имеют ли право уволить мужа с работы по выдуманному диагнозу (по состоянию здоровья, муж только вышел с больничного еще
читать ответы (1)
Имеют ли право сотрудники Полиции штрафовать за нахождение в РФ без регистрации? Если да то по какой статье и в размере
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение