|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3443
юристa
20505
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Нижний Новгород
Наташа
12.09.2001 в 16:34
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

ЗАО - Наташа, г. Нижний Новгород

Имеют ли право уволить человека с работы (закрытое акционерное общество) во время длительного больничнова. Если да, то через какой промежуток времени, какую часть больничнова обязаны оплатить?

номер вопроса №20321
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имеют ли право уволить, Выплата выходного пособия, Причина производственной травмы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Здравствуйте Наташа. Администрация имеет право уволить работника в случае его болезни продолжительностью свыше 4 месяцев подряд (п.5 ст.33 КЗоТ) с выплатой выходного пособия. Этот срок не относится к случаям болезни по причине производственной травмы или профессионального заболевания, беременности и родам. При туберкулезе - 12 мес.

    Больничный должны оплатить полностью.

    С уважением.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы