Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я получить жилье будучи бывшим детдомовцем

Сергей, г. Тимашевск
Сергей Россия, г. Тимашевск
22.11.2012 в 18:33

Закончил школу интернат женился есть ребенок через 4 года жена решила расторгнуть брак и как итог остался на улице могу ли я получить жилье как бывший детдомовец или нет.

номер вопроса №2032115
прочитан 345 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    22.11.2012 21:36
    отзывов: 1 605 Личная консультация

    Такая дьгота существует, если Вы ее еще не использовали.Всего доброго.

    Личные платные консультации
    8 (918) 6332157
    galinavostok@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    23.11.2012 12:19
    отзывов: 833 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Нужно, во-первых, сдать в администрацию района заявление о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по категории «Лица из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и документы, перечень которых вам дадут в администрации.

    Во-вторых, после получения отказа в постановке на учет (скорее всего вы пропустили срок, поэтому вам откажут или еще по каким-либо причинам) обратиться в суд для восстановления этого срока. Для этого, конечно, нужно составить исковое заявление и приложить к нему все документы, которые вы будете прилагать в администрацию, ну и ещё прочие необходимые для этого документы, которые вам скажет юрист (адвокат), который будет вам оформлять заявление в суд. Можно обратиться в том числе и ко мне с 9 до 16 час. по адресу: г. Тимашевск, ул. Пионерская, № 168, каб. 11.

    В-третьих,. вас на основании решения суда поставят на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Остался в результате развода без жилья и прописки. Могу ли я получить жилье по соцнайму.
читать ответы (1)
Я мать одиночка, проживаю и прописага в квартире рожителей. Могу ли я получить жилье и как это сделать?
читать ответы (1)
Я гражданинка молдовы и у меня вид на жытельство могу ли я получить пособия о рождения ребенка в россии.
читать ответы (1)
Я инвалид второй группы жена беременна третьим ребенком жить нам негде. Могу ли я получить жилье.
читать ответы (1)
Я отец у меня двое детей от первого брак и родился ребенок от второго брака могу ли я получить землю за третьего ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение