Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно оформить исковое заявление, где посмотреть образец?

Полтора года назад со мной произошел несчастный случай на производстве. Сломал пяточные кости обеих ног и компрес. Перелом 2-х позвонков. Сейчас инвалид 2-ой гр. Акт Н-1 есть, вина организации 100%. Мне сделали 3-и операции, предстоит ещё 3-и. Потеря трудоспособности 90%. Они оплачивали только больничный до проведения МСЭ из расчёта официальной зарплаты (6200 р), фактически зарплата составляла (с т.н. бонусами) 25000 р. Я хочу на них подать исковое заявление в суд о возмещении морального ущерба на сумму, рассчитанную исходя из разницы между бывшей фактической зарплатой и выплаченными суммами, в том числе от ПФР и ФСС, а так же от возможной недополученной (примерно) зарплаты в будущем до выхода на пенсию (льготную) по старости (осталось 4-е года). Как правильно, а главное, грамотно всё это изложить и обосновать в иске, что бы суд минимально уменьшил (а это случится обязательно) затребованную сумму? Благодарю.

Владимир, г. Астрахань
Владимир Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 18:36
номер вопроса №2032123
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...

    Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.

    В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.

    Всего доброго.

    22.11.2012 21:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Со мной произошел несчастный случай на производстве куда обратиться для получения страховки с работы уволился акт о несчастном случаи у меня.
читать ответы (1)
В июле 2012 г. со мной произошел несчастный случай на производстве. По устному заданию от начальства я производил сварочные работы на высоте
читать ответы (1)
Со мной произошел несчастный случай на производстве (упал сломал ключицу) имею ли я право на получение страховой выплаты куда обращаться и какие документы надо собрать?
читать ответы (1)
Со мной произошел несчастный случай на производстве, Жасо выплатила по страховому риску (временная нетруспособность не более 100 дней
читать ответы (1)
Со мной произошел несчастный случай на производстве, в течение какого времени работодатель должен предоставить мне экземпляр акта формы Н-1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение