Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выделение участка из общего и оформление в собственность

Александр, г. Пенза
Александр Россия, г. Пенза
22.11.2012 в 18:40

У меня жилой дом на 2 хозяев в собственности, а земельный участок (один на все строение, имеет кадастровый номер) не оформлен в собственность. Сосед оформлять участок в собственность не хочет. Могу ли я согласно доли в строение выделить свой участок из общего и оформить его в собственность.

номер вопроса №2032131
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Энгельс
    22.11.2012 18:57
    отзывов: 548 Личная консультация

    Здравствуйте Александр! Можете. В судебном порядке.

    С Уважением! адвокат Н.А.Короткова. 8(8453)55-53-53, 89033296426,
    n-korotkova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Пенза
    22.11.2012 в 18:40
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 02:39
    отзывов: 2 424 Личная консультация

    Нет, не можете, оформление участка возможно только совместное, для суда у вас нет законных оснований.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Пенза
    22.11.2012 в 18:40
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Энгельс
    23.11.2012 10:53
    отзывов: 548 Личная консультация

    Здравствуйте! Уточню свой ответ. Если дом принадлежит на праве общей долевой собственности, в суде необходимо будет производить реальный раздел жилого дома (возможно при наличии технической возможности) и земельного участка. Если дом уже разделен на части, нужно будет производить раздел земельного участка.

    С Уважением! адвокат Н.А.Короткова. 8(8453)55-53-53, 89033296426,
    n-korotkova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пенза
    23.11.2012 11:19
    отзывов: 996 Личная консультация

    можете в судебном порядке

    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли построить жилой дом на участке ЛПХ (в собственности), а лишь потом его регистрировать? Или все же нужно вначале
читать ответы (1)
У меня жилой дом и земельный участок в собственности, могу я продать дом по 1/5 доле (5 покупателей) и 1/10 долю земли (т
читать ответы (1)
У меня 1/2 жилого дома общей долевой собственности и земельный участок 8 сот (не общая долевая собственность) сделали с
читать ответы (1)
У меня частный дом на 2 х соседей. Могу ли пристроить мансарду над своей частью дома? Соседи не согласны из-за того, что
читать ответы (1)
Был поделен частный дом на 2 хозяев (в собственности через суд). Так получилось, что дом соседей стоит на межи и их 1 окно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение