Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Плачу большие алименты

Равиль, г. Уфа
Равиль Россия, г. Уфа
22.11.2012 в 18:45

У меня накопилось большая сумма алиментов, каждый месяц плачу по 1000 руб чтоб только нетревожали приставы, работаю по договоруне офицально зарплата маленькая, бывшая супруга написала расписку что заберет заяявление правда не заверенная не кем но не забрала,, как мне быть.

номер вопроса №2032145
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    23.11.2012 03:49
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Равиль, такие расписки, даже заверенные нотариусом (правда нотариус такую расписку не заверит), не имеют юридической силы.

    Как не допустить задолженность по алиментам или уменьшить эту задолженность Вам разъяснит подробно юрист, пока еще это возможно.

    Как судебный пристав насчитает Вам долг по статье 113 Семейного кодекса РФ, исходя из средней заработной платы по Российской Федерации, тогда уже будет поздно. На этот долг мать ребенка через суд взыщет пени, а это значит, что сумма долга минимум удвоится... за полгода уже составит более 30 000 р.

    Так что надо действовать в рамках Семейного кодекса РФ.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня кредит в русском стандарте каждый месяц плачу как могу на нет денег. Я платила бы все но у моей мамы обнаружили
читать ответы (1)
У меня накопился долг по алиментам за пару лет. Если я сейчас устроюсь на работу, приставы будут его вычитать из зарплаты
читать ответы (1)
Если у меня накопилась сумма по алиментам в размере 140 тыс. руб. (плачу с перерывами) был назначен штраф в размере 64000
читать ответы (1)
У меня есть долг по алиментам, но я плачу их каждый месяц. Могут ли меня лишить родительских прав? Спасибо!
читать ответы (1)
У меня есть задолжность по алиментам, но я плачу по 1000 рублей каждый месяц, больше нет возможности. С ребёнком не вижусь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение