Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат опекунских денег.

Светлана, г. Новороссийск
Светлана Россия, г. Новороссийск
22.11.2012 в 18:48

Прошу Вас помочь нашей проблеме, у нас ребенок с рождения был под опекой, так как мы не являлись собственниками не могли сразу удочерить ее, в мае этого года мы подали документы на удочерения в органы опеки, назначили суд, который вынес постановление о положительном решении суда (удочерении) (5 июня), с этим постановлением мы поехали в ЗАГС, но там нам отказали, так как в постановлении не указанно о перемене даты рождения ребенка. Нас направили обратно в суд, а в суде сказали, что ЗАГС обязан изменить дату рождения на основании постановления отправили обратно в суд. Мы обратились в органы опеки, был назначен новый суд о внесении изменения новой даты рождения ребенка, суд назначили на 21 сентября. Получили мы долгожданное свидетельство о рождении ЗАГСе 17 октября. Сегодня мы узнали от органов опеки, что выплаты на ребенка должны были закончится в августе (а мы все это время получали ежемесячно до октября включительно) и нам их по ошибке выплачивали. Требуют вернуть назад за 4 месяца. Как нам быть по закону? Помогите. Спасибо.

номер вопроса №2032147
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новороссийск
    22.11.2012 18:57
    отзывов: 2 202 Личная консультация

    К сожалению данный вопрос необходимо решать только в суде

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Новороссийск
    22.11.2012 в 18:48
    Спасибо за ответ! Не хотелось бы суда..
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема, у нас родился сын 23 июня 2015 года, так как мы не были в браке и мать ребенка была разведена но
читать ответы (1)
Прошу Вас помочь разобраться. Мы воспитываем ребенка-инвалида, денег на адвокатов у нас не достаточно, так как мы живем
читать ответы (1)
В Свидетельстве о рождении ребенка, отец дал ему свою фамилию, так как мы не были в законном браке. Затем мы зарегистрировали
читать ответы (1)
С ул. Сиреневая мусор вывозится ИП Кудашкиным для членов ТСЖ, а так как мы не являемся членами ТСЖ, руководство ТСЖ
читать ответы (1)
Прошу вас помочь, у нас есть вопрос, я с женой завели ребенка, уже давно мы вместе, но так как мы еще не совершеннолетние
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение