|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Пермь
Анна
22.11.2012 в 18:58
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Что нужно делать, куда обращаться, возможна ли эта процедура?

Хотим расприватизировать квартиру. Что нужно делать, куда обращаться, возможна ли эта процедура? На данный момент следующая ситуация: в 2006 году на троих была приватизирована квартира. 1)через пару лет один из собственников подарил свою 1\3 долю одному из содольщиков. Т.е. собственников стало двое.

2) организация, с которой заключался договор приватизации, уже не существует (войсковая часть) спасибо, Аня.

номер вопроса №2032180
прочитан 18 раз
Теги: Что нужно делать, Расторжение договора приватизации, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тряскин Максим Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 16 | ответов: 47

    Здравствуйте Аня.

    Расторжение договора приватизации (расприватизация)возможно по соглашению сторон.

    Обратитесь в местную администрацию(кто правопреемник по договору) с предложением о расторжении договора.Если получите письменный отказ (30 суток ст.452 ГК РФ), в чем я сильно сомневаюсь, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расприватизации (исключительная подсудность ст.119 ГПК РФ) Это значит рассмотрение такого заявления осуществляет суд того района,где находится квартира.

    Хочу Вас предупредить, после 1 Марта 2013 года Вы лишитесь собственности.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы