|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73215
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Ачинск
Надежда
22.11.2012 в 18:59
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 8

Часы работы почты - Надежда, г. Ачинск

Зачастую у автосопровождающих и водителей почты часы фактической работы превышают норму часов заложенного в маршрут, по причине кол-ва доставляемой заказной и подписной корреспонденции в населённых пунктах где нет почтальона. Как должны считаться эти сверхотработанные часы? Нам их оплачивают как обычно отработанные.

номер вопроса №2032183
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Продолжительность рабочего времени, Трудовой договор, Оплата труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Винокуров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 583 | ответов: 1 956

    Статья 99. Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по ини-циативе работодателя (сверхурочная работа)

    Сверхурочная работа - работа, производимая работником по инициативе работодателя за пре-делами установленной продолжительности рабочего времени, ежедневной работы (смены), а также работа сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

    Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

    Статья 152. Оплата труда за пределами нормальной продолжительности рабочего времени

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсиро-ваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработан-ного сверхурочно.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы