|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Кириши
Артем
22.11.2012 в 19:02
Россия, г. Кириши | Вопросов: 14

Согласие жильцов коммунальной квартиры для прописки!

Правомерно ли требование фмс предоставить согласие всех жильцов коммунальной квартиры на прописку совершеннолетнего сына к отцу. Комната не приватизированна. И какие статьи ЖК регулируют этот вопрос? Заранее спасибо!

номер вопроса №2032191
прочитан 230 раз
Теги: Договор социального найма, Соседи по коммунальной квартире, Ст 70 ЖК,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Аполь Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 948 | ответов: 1 973

    Кто является нанимателем комнаты, на основании ордера, договора социального найма? Если еще ордер, то кто включен в ордер в качестве членов семьи, если договор социального найма, то кто включен в договор? Если есть либо ордер, либо договор, то соседи по коммунальной квартире никакого отношения к комнате не имеют и согласие на регистрацию давать не должны.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 548 | ответов: 6 707

    Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы