Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если работодатель не выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск

Елена, г. Курск
Елена Россия, г. Курск
22.11.2012 в 19:11
номер вопроса №2032209
прочитан 451 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    22.11.2012 19:13
    отзывов: 65 435 Личная консультация

    Елена, можно обратиться в Гострудинспекцию, прокуратуру и в суд.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Курск
    22.11.2012 в 19:11
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 19:28
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Елена! В суд обращайтесь. Учитывайте, что ТК РФ лимитирует сроки обращения.

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Курск
    22.11.2012 в 19:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если при увольнении сотрудника, он просит компенсацию за неиспользованный отпуск, то дата увольнения будет последний
читать ответы (1)
Если работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком, куда обратиться. Меня просят уволиться по собственному
читать ответы (1)
Пожалуйста как должны мне начислить расчетные и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнение. Я работаю в магазине
читать ответы (1)
При увольнении мне не выплатили отпускные и компенсацию за неиспользованный отпуск. В компании существует внутреннее
читать ответы (1)
Работодатель не оплатил при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск в течение 7-летнего периода работы (ст. 127
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение