Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласно статье 142 ТК РФ я уведомил работодателя и приостановил работу. Обязан ли работодатель оплатить время моего

Сергей, г. Ковров
Сергей Россия, г. Ковров
22.11.2012 в 19:29
номер вопроса №2032253
прочитан 579 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    22.11.2012 19:30
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Обязан.

    Судебная практика это подтверждает.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Ковров
    22.11.2012 в 19:29
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 19:34
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Сергей! Обязан.

    "Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2009 года"

    (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10.03.2010)

    предусматривает

    Работнику, вынужденно приостановившему работу в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней, работодатель обязан возместить не полученный им средний заработок за весь период ее задержки с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере, установленном ст. 236 Трудового кодекса.

    Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Ковров
    22.11.2012 в 19:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Организация, где я работал, задерживала зарплату за 2 мес., согласно ст.142 ТК РФ я написал заявление о невыходе на работу
читать ответы (1)
Согласно статье 142 ТК РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив
читать ответы (1)
Не платят зарплату уже больше месяца, Согласно статье 142 ТК РФ могу не выходить на работу, однако в этой статье существуют
читать ответы (1)
Где найти корректную форму согласно статье 142 ТК РФ?
читать ответы (1)
Статья 142 Трудового кодекса РФ, прокоментируйте... с какого дня отсчитывается 15 сутук, и когда выходить на работу? После
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение