Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевод земли

Юрий, г. Горячий Ключ
Юрий Россия, г. Горячий Ключ
22.11.2012 в 19:31

У меня частный дом в городе в собственности, естественно под ИЖС. Хочу в собственном дворе разместить торговый павильон. Но оказывается проблема возникает по поводу земли - перевод использования (согласования, публичные слушания, разрешения и др.) Но главный вопрос - перевод земли только под торговым павильоном или всего земельного участка, кстати на котором стоит дом в котором мы живём? Наша администрация только за перевод всего участка. Спасибо.

номер вопроса №2032254
прочитан 256 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    22.11.2012 21:13
    отзывов: 1 605 Личная консультация

    Есть альтернитивное использование земли, т. е. и ИЖС и коммерция поинтересуйтесь этим вопросом в администрации, в отделе архитектуры и градостроительства. Если не поможет обратитесь на очную консудьтацию к юристам. Удачи.

    Личные платные консультации
    8 (918) 6332157
    galinavostok@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Горячий Ключ
    22.11.2012 в 19:31
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    23.11.2012 08:45
    отзывов: 4 446 Личная консультация

    Жилищный кодкс РФ. Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

    1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

    2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

    3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

    4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    Из буквального содержания указанной нормы следует, что при использовании ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ для осуществления предпринимательской деятльности НЕ ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ. Вы ведь не собираетесь НА ЗЕМЕЛЬНОМ ЧАСТКЕ возводит какие-либо торговые павильоны.

    У вас земельный участок в собственности? Если нет - надо приобрести.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Горячий Ключ
    22.11.2012 в 19:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня частный дом и участок в собственности, я узаконила все в 2013 г., но при этом дом был старый и я его снесла на
читать ответы (1)
У меня частный дом с землей в собственности. Попадает под снос. Какой статьей закона мне обязаны выплатить компенсацию
читать ответы (1)
У меня частный дом в городе вдоль дороги. Хочу открыть в нем автомастерскую и магазин автозапчастей. Есть один нюанс:
читать ответы (1)
Нужно ли платить водоканалу, если у меня частный дом в городе, на участке моем пробурена скв. 16,5 м, есть паспорт скважины
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня частный дом в городе, воды нет водоканал готов провести на улицу воду но мы должны оплатить 1.2 км
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение