Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Удержание 50% из заработной платы

ИРИНА, г. Новоалтайск
ИРИНА Россия, г. Новоалтайск
22.11.2012 в 19:45

По 2 исполнительным листам судебный пристав-исполнитель удерживает с заработной платы 50%, заработная плата ниже прожиточного минимума, несовершеннолетний ребёнок, алименты не получаю, квартира под ипотекой, оплачиваю учёбу в ВУЗе, каким образом уменьшить удержания?

номер вопроса №2032281
прочитан 89 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 19:47
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Ирина! Уменьшить выплаты Вы можете подав заявление в суд о рассрочке исполнения.

    Согласно ГПК РФ

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как обжаловать постановление судебного пристава о взыскании с заработной платы 50% в счет долга по кредиту? В
читать ответы (1)
Имеет ли право бухгалтерия без согласия работника, без решения суда удерживать с заработной платы 50% за коммунальные
читать ответы (1)
Если у меня алименты на одного ребенка, сколько судебные приставы могут удерживать с заработной платы.
читать ответы (1)
На основании выданного арбитражным судом исполнительного листа судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное
читать ответы (1)
Здравстуйте! У меня долг по кредиту. И судебный пристав назначил высчитывать с заработной платы 50% несмотря на то что у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение