Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу получить Российское гражданство.

Давид, г. Москва
Давид Россия, г. Москва
22.11.2012 в 19:48

У меня такой вопрос к Вам. Мне 23 года, я армянин. Уже 18 лет живу В России, отучился здесь 11 классов, и 3 года в институте. Из документов у меня только свидетельство о рождении армянское, с переводом… и все документы об учебе, с поликлиник справки все. По многим причинам не было возможности поехать в Армению, и сделать там паспорт… в основном из за армии. У нас много лет там на границе с Карабахом война идет, поэтому родители были против, чтобы я ездил и служил там. Я хочу получить российское гражданство. Хотел бы узнать у Вас, какие есть варианты получения гражданства? Что для этого нужно? Я слышал что по закону если здесь 11 классов здесь учиться, то дают гражданство! В паспортном столе мне сказали, что это все есть, но нужен хоть какой нибудь паспорт, на основании которого дадут гражданство! Посоветуйте пожалуйста что и как мне можно сделать в данной ситуации?

номер вопроса №2032287
прочитан 169 раз
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    22.11.2012 20:42
    отзывов: 16 Личная консультация

    Вопрос непростой, сразу хочу сказать что быстро получить гражданство не получится.

    1) Необходимо обратится в суд по месту жительства с заявлением об установлении факта проживания.

    2) Обратится в УФМС с заявлением для постановки на учет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос к Вам. Обязана ли я платить за свет в подъезде, если я не живу в квартире? Счетчики в квартире по
читать ответы (1)
У меня такой вопрос к вам?! Я приехала 3 года назад с Украины в СПБ и не разу не выезжала на Родину, мне сдесь исполнилось
читать ответы (1)
У меня такой вопрос к вам: мне 22 года и меня ни разу не вызывали в военкомат и никаких повесток небыло. Так получается
читать ответы (1)
У меня такой вопрос к Вам, две недели назад, я в сбербанке россии подал заявление на ипотеку для приобретения квартиры в
читать ответы (1)
Я Армянин мне 18 лет живу в России 16 лет ходил здесь в детский сад закончил 11 классов школы а из документов только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение