Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Наследник пенсионер супруг

После смерти супруга наследники по закону я, дочь и свекровь пенсионер. Наследуем ипотечную квартиру с большим остатком по кредиту. Свекровь не сможет выплачивать банку кредит в части своей доли, но и отказываться от наследства категорически не хочет. Как поступают в подобных случаях? И, опасаюсь, банк может потребовать весь остаток по кредиту, если в заемщики попадут несовершеннолетний ребенок и пенсионер.

Наталья Брылева, г. Иркутск
Наталья Брылева Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 19:58
номер вопроса №2032309
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Я думаю, что Вам нужно обратиться непосредственно в банк и полюбовно разрешить создавшуюся ситуацию, а свекрови разъясните, что вместе с правом на долю в наследстве, она получает обязанность оплатить долги по кредиту, причем взыскивать будут солидарно, то есть кто может платить с того и взыщут, а у нее постоянный доход - пенсия.

    Адвокат Россия, г. Иркутск
    23.11.2012 05:51
    23.11.2012 в 06:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти жены я по закону наследую квартиру. Через 5 месяцев я вступаю в брак. Может ли новая жена претендовать на часть квартиры в случае развода или моей тьфу тьфу смерти?
читать ответы (1)
Нас 2 наследника по закону (я дочь от 1 брака и жена). Жена отца подала от ОООиск к наследникам о наличии долга отца перед ООО и наложив арест на ден
читать ответы (1)
Родители умерли. Остался дом. После смерти родителей, было два наследника я (дочь) и мой родной брат. Брат женился появилась жена и сын. У меня тоже своя семья.
читать ответы (1)
После смерти отца, наследники первой очереди я (дочь) и жена-вдова. И появился третий наследник, внук - сын погибшего брата, которого мы не видели 20 лет (сейчас ему 22 года)
читать ответы (1)
После смерти брата наследниками по суду признаны отец и двое детей брата, (Наследство - квартира) Отец хотел продать квартиру и разделить деньги, В д
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение