Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: как Вы считаете, чем это все может закончиться и какие санкции могут ко мне применить?

Две недели назад двигался за рулем на своем автомобиле и, не заметив в яму, влетел в нее. Через службу 112 вызвал сотрудников ГАИ. Приехавший инспектор сказал, что это уже не их территория и он не имеет права составлять схему ДТП и заполнять прочие документы по данному факту. Дал номер телефона нужного отделения ДПС и уехал. Я позвонил уже в новое отделение, сообщил о данном происшествии, заявку приняли и сказали, чтобы я ожидал сотрудников. По истечению часа времени, я посчитал, что ущерб не значительный, поехал с товарищем на его автомобиле в ближайший автосервис, выправил диски и, в общем-то, на этом все ДТП было исчерпано. Позвонил дежурному ДПС и попросил отменить вызов сотрудников ДПС. Пострадавших не было, в ДТП (влетел в яму) попала только моя машина и ущерб был причинен только мне. Сотрудников ДПС хотел вызывал для того, чтобы они составили всю документацию для подачи заявления в суд на обслуживающую организацию данного участка автодороги. Но в данный момент дело завернулось так, что на меня завели дело об администр. Правовом нарушении и будут вести проверку по данному факту ссылаясь на то, что я покинул место ДТП не дождавшись сотрудников ДПС. Но повторюсь - звонок об отмене вызова сотрудников на место ДТП поступил и инспектор, дежуривший в тот, сегодня этот факт подтвердил. Вопрос: как Вы считаете, чем это все может закончиться и какие санкции могут ко мне применить?

С уважением!

Станислав, г. Старый Оскол
Станислав Россия, г. Старый Оскол
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 20:01
номер вопроса №2032314
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Станислав! Согласно КоАП РФ, наказание по ч.2 ст. 12.27 влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Но в Вашем случаем, можно доказать Вашу невиновность в данном правонарушении. Обязательно истребуйте сведения о первичном вызовите сотрудников ДПС, узнайте, кто из сотрудников приезжал по Вашему первичному вызову (на случай, если понадобятся его свидетельские показания). Кроме этого, истребуйте сведения о втором звонке и о Вашем отказе в вызове сотрудников.

    С уважением, Е.В. Чернюк 8-920-566-91-37

    Чернюк Елена Витальевна
    Адвокат Россия, г. Белгород
    Чернюк Елена Витальевна
    27.11.2012 08:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Две недели назад оформила возврат товара в ДЕШЕЛИ. Организация не возвращает деньги в банк. Наступает дата первого платежа по кредиту. Что мне делать?
читать ответы (1)
Две недели назад сдал свой телефон на ремонт. Обещали сделать в течение двух недель, но какие-либо квитанции давать отказались
читать ответы (1)
Две недели назад задавала этот вопрос, но на него никто не ответил, и вопрос удалили... : (Но мне действительно очень нужно узнать ответ! Заранее благодарна!
читать ответы (1)
Две недели назад произошло ДТП, я двигался по набережной, и в меня въехал второй участник. Вчера был разбор в ГАИ: меня признали двигающимся по главн
читать ответы (1)
Могу ли я ездить за рулем на своем автомобиле в сопровождении человека, который имеет доступ к управлению автомобилем (водительские права), если 07 июня с.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение