|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Старый Оскол
Станислав
22.11.2012 в 20:01
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 1

Вопрос: как Вы считаете, чем это все может закончиться и какие санкции могут ко мне применить?

Две недели назад двигался за рулем на своем автомобиле и, не заметив в яму, влетел в нее. Через службу 112 вызвал сотрудников ГАИ. Приехавший инспектор сказал, что это уже не их территория и он не имеет права составлять схему ДТП и заполнять прочие документы по данному факту. Дал номер телефона нужного отделения ДПС и уехал. Я позвонил уже в новое отделение, сообщил о данном происшествии, заявку приняли и сказали, чтобы я ожидал сотрудников. По истечению часа времени, я посчитал, что ущерб не значительный, поехал с товарищем на его автомобиле в ближайший автосервис, выправил диски и, в общем-то, на этом все ДТП было исчерпано. Позвонил дежурному ДПС и попросил отменить вызов сотрудников ДПС. Пострадавших не было, в ДТП (влетел в яму) попала только моя машина и ущерб был причинен только мне. Сотрудников ДПС хотел вызывал для того, чтобы они составили всю документацию для подачи заявления в суд на обслуживающую организацию данного участка автодороги. Но в данный момент дело завернулось так, что на меня завели дело об администр. Правовом нарушении и будут вести проверку по данному факту ссылаясь на то, что я покинул место ДТП не дождавшись сотрудников ДПС. Но повторюсь - звонок об отмене вызова сотрудников на место ДТП поступил и инспектор, дежуривший в тот, сегодня этот факт подтвердил. Вопрос: как Вы считаете, чем это все может закончиться и какие санкции могут ко мне применить?

С уважением!

номер вопроса №2032314
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Лишение прав управления транспортным средством, Управление транспортным средством, Подача заявления в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чернюк Елена Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 43 | ответов: 169

    Здравствуйте, Станислав! Согласно КоАП РФ, наказание по ч.2 ст. 12.27 влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Но в Вашем случаем, можно доказать Вашу невиновность в данном правонарушении. Обязательно истребуйте сведения о первичном вызовите сотрудников ДПС, узнайте, кто из сотрудников приезжал по Вашему первичному вызову (на случай, если понадобятся его свидетельские показания). Кроме этого, истребуйте сведения о втором звонке и о Вашем отказе в вызове сотрудников.

    С уважением, Е.В. Чернюк 8-920-566-91-37

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы