Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуй подскажите пожалуйста, Если Гражданина Армении депортировали из России 7 ноября 2007, но отправили его в

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
22.11.2012 в 20:02

Здравствуй подскажите пожалуйста, Если Гражданина Армении депортировали из России 7 ноября 2007, но отправили его в Армению 1 февраля 2008 года, когда этому гражданину можно прилететь в Россию?

номер вопроса №2032321
прочитан 170 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    23.11.2012 14:40
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Елена! Ответ на Ваш вопрос содержится в статья 32.10. КоАП РФ регламентирущий порядок исполнения постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства

    1. Исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства производится путем официальной передачи иностранного гражданина или лица без гражданства представителю властей иностранного государства, на территорию которого указанное лицо выдворяется, либо путем контролируемого самостоятельного выезда лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации.

    2. Об административном выдворении иностранного гражданина или лица без гражданства из пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации уведомляются власти иностранного государства, на территорию или через территорию которого указанное лицо выдворяется, если административное выдворение предусмотрено международным договором Российской Федерации с указанным государством.

    3. В случае, если передача лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации, представителю властей иностранного государства не предусмотрена международным договором Российской Федерации с указанным государством, административное выдворение лица осуществляется в месте, определяемом пограничными органами.

    4. Исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства оформляется в виде двустороннего или одностороннего акта, который приобщается к постановлению или к материалам исполнительного производства.

    5 утратил силу

    6. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

    7. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, осуществляет контроль за исполнением иностранным гражданином или лицом без гражданства постановления о его административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html

    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж гражданин турции депортировань из россии на три года сможет ли он в год 1 или 2 раза приезжать в россию как турист
читать ответы (1)
Пожалуйста-если гражданин Таджикистана приезжает из России домой на родину, через какое время он может снова поехать в
читать ответы (1)
Если, гражданин Таджикистана уехал из России на родину, а в Москве у него осталось два неоплаченных штрафа нарушения ПДД
читать ответы (1)
Пожалуйста я гражданин беларуси депортирован из россии на 6 лет до вступления в силу еврозийского союза был в россии
читать ответы (1)
Если гражданин взял доверенность на на ребенка иностранца (несовершеннолетнего) и привез его в Россию должен он его вернуть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение