Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я сейчас покупать автомобиль и недвижимость на себя?

Роман, г. Воронеж
Роман Россия, г. Воронеж
22.11.2012 в 20:07

Меня привлекли к уголовной ответственности по статья 159 часть 2. в 2008 г. Назначили наказание - один год условно + возмещение вреда банку. Затем мое дело передали судебным приставам. Далее банк пришел и сказал, чтобы судебные приставы больше не взыскивали с меня денежные средства. Могу ли я сейчас покупать автомобиль и недвижимость на себя? Не получится ли так, что в банке вспомнят про меня и попросят все-таки вернуть деньги + заберут машину и т.д.?

номер вопроса №2032333
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    22.11.2012 22:09
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    Если задолженность не погашена, банк влюбой момент может предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов и приобретенное Вам имущество будет обращено в счет звыскиваемой суммы долга.

    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 8920-229-06-16
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Воронеж
    22.11.2012 в 20:07
    Спасибо за ответ! А какой должен пройти срок, чтобы они не смогли предъявить исполнительный лист?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    22.11.2012 23:19
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года, срок исчисляйте с момента вынесения постановления о прекращении исполнительного производства

    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 8920-229-06-16
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    23.11.2012 03:35
    отзывов: 9 966 Личная консультация

    Роман, исполнительный лист может находиться на исполнении у судебного пристава-исполнителя хоть 100 лет... Юристы Банка и его охранники умеют с должников взыскивать долги разными способами, в т.ч. наводить справки через судебных приставов о приобретении должниками имущества.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа осудили по статья 159 часть 2 16.12.2014 сроком на один год. У него вторая судимость, поподает ли он под амнистию
читать ответы (1)
По статья 264 часть 2 УК РФ дали 1 год поселения и лешение прав на 2 года. Если подать жалобу, то можно ли просить условно
читать ответы (1)
Я привлекался к уголовной ответственности по статья 213 часть 3 в 2000 г, в этом же году дело прекратили помоему по амнистии
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по статья 158 часть 2 п.г.,сроком на один год, мы написали кассационную жалобу. В связи с принятием в
читать ответы (1)
Муж осужден по статья 158 часть 3,в 2008 г. Осталось один год и пять мес.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение