Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Восстановление свидетельства о рождении

Елена Васильевна, г. Санкт-Петербург
Елена Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 20:10

Мужу моей свекрови 93 года и он тяжелый инвалид. Они с свекровью решили выехать в Израиль. НО! Израиль Львович еврей, однако его свидетельство о рождении было утрачено в годы войны когда и расстреляли всех его родных. Дело было в Белоруссии и архивы сгорели. Пока И.Л. служил в армии как кадровый военный это свидетельство ему заменял военный билет. Но в 1967 он вышел в отставку и направил запросы по месту рождения в Белоруссию. Оттуда ему прислали несколько ответов (они сохранились) что никаких документов о нем самом и родителей не сохранилось. Не осталось и родственников которые бы могли что-то подтвердить. Я понимаю что могу через суд добиться установления юридического факта рождения согласно ст. 264 ГПК РФ. Но посольство Израиля требует свидетельство с указание родителей и национальности. Могу ли я каким-то образом получить свидетельство о рождении с этими данными со слов самого Израиля Львовича.

номер вопроса №2032343
прочитан 714 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 20:22
    отзывов: 656 Личная консультация

    Отвечу за плату - 15 000 руб.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.11.2012 20:38
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    На основании решения суда об установлении юридического факта Вы сможете получить повторное свидетельство о рождении с указанием национальностей. Иного пути нет.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 20:10
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.12.2012 20:11
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Свидетельство о рождении по решению суда вы получить сможете.Но без указания национальности.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 20:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как сделать запрос на восстановление свидетельства о рождении в загс тувинской области.
читать ответы (1)
Какое наказание может быть за восстановление свидетельства о рождении ребёнка, под предлогом утери, заведомо зная что оно
читать ответы (1)
Если на запрос о восстановлении свидетельства о рождении пришел отрицательный ответ, как мне доказать родство с сыном? Я
читать ответы (1)
Как сделать запрос в загс другого города на восстановление свидетельства о рождении? Свидетельство нужно для востанавления
читать ответы (1)
Какие документы нужны для восстановления свидетельства о рождении, если человек родился в г.Троицке, а в данный момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение