Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Соседи жалуются на шум из ванной

Я приобрела квартиру в старом панельном доме. К сожалению, в таких домах слышимость хорошая везде. Сделала бюджетный ремонт в ванной комнате, сняв наполовину отвалившуюся плитку и закрыв стены пластиковыми панелями и поставив стиральную машину под умывальник. Ванная имеет общую стену с квартирой соседки. Соседка пришла ко мне и сказала, что теперь, после ремонта, она слышит, как льется вода и работает стиральная машина, и потребовала, чтобы я устранила этот дефект. Я ответила ей, что я всегда слышу действия, производящиеся моими соседями из других квартир, и переделывать ремонт не буду, поскольку стены повреждены не были, а проблема не в ремонте, а в общей звукоизоляции дома, и использование пластиковых панелей и установка стиральной машинки под умывальник законодательно не запрещены. Она заявила, что будет жаловаться в коммунальную службу, чтобы они обязали меня переделать ремонт так, чтобы ЕЙ было комфортно жить.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли она право требовать делать ремонт заново, и может ли коммунальная служба обязать меня сделать это, если я не нарушила целостность стен между нашими квартирами, поскольку делала только косметический ремонт?

Спасибо.

Динара, г. Щербинка
Динара Россия, г. Щербинка
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 20:10
номер вопроса №2032344
прочитан 612 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрела квартиру в новостройке. Дом планируется к сдаче в октябре-ноябре. По договору мы должны оплатить ком. услуги (с момента сдачи
читать ответы (1)
Мы семья из 4 х человек. Год назад приобрели квартиру в старом панельном многоквартирном доме. У нас двое детей 8 и 2 лет. Соседи снизу постоянно жалуются на шум от нас.
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру. Делаю ремонт. Сегодня узнала, что в прошлом году был в доме капремонт, меняли трубы и стояки
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру в которой отсутствует полотенцесушитель в ванной комнате, при моем обращении в управляющую компанию на его установку мне отказал
читать ответы (1)
Я приобрел квартиру в новостройке. Дом введен в эксплуатацию 28 декабря 2012. Акт приема-передачи я получил 27 января 2013 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение