Как возбудить в ПСП дело по стю177 УК на должника уклоняющегося выплатить ущерб от ДТП?

Александр, г. Самара
Александр Россия, г. Самара
22.11.2012 в 20:56

Мной взыскивается с должника 1,7 млн. руб. как ущерб от ДТП. И/л в ПСП. Должник уклоняется от погашения, имущества для описи у него нет. Можно ли подать заявление приставу о возбуждении в отношении должника уголовного дела по ст 177 УК.? Боюсь что пристав скажет что ущерб от ДТП не регулируется данной статьей, или может есть какие-то ссылки на практику?

номер вопроса №2032359
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 8 386
    23.11.2012 03:11

    Заявление пишите на имя начальника службы СП.

    Оплатить ответ
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого времени после дтп можно подать в суд о возмещении морального и материального вреда здоровью.
читать ответы (1)
Как можно возместить ущерб от ДТП с виновника аварии? Машину уже восстановили. Экспертизы не было, чеков по ремонту нет
читать ответы (1)
С декабря сужусь по возмещению мне по ОСАГО ущерба от ДТП 243 тыс. руб. Ответчиков два: Страховая отдала 90 тыс, прошу с них ещё 30 тыс
читать ответы (1)
В суде рассматривается дело о возмещении ущерба от ДТП. Были поданы иски от двух истцов на одних и тех же ответчиков, по одному и тому же ДТП
читать ответы (1)
В какой срок нужно подать заявление в суд для возмещение ущерба от дтп после закрытия дела об административном правонарушении.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение