Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подделка больничного листа

Roman, г. Подольск
Roman Россия, г. Подольск
22.11.2012 в 20:26

За изменение дат в больничном листе. Могут ли посадить или вынести условный срок? И можно ли устроится на нормальную работу на гражданке. Я работаю в овд. после этого момента прошел уже месяц я так же продолжают работать вот только зарплату не получаю. Следователь серьезно настроен возбудить уголовное дело.

номер вопроса №2032377
прочитан 456 раз
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    22.11.2012 22:00
    отзывов: 280 Личная консультация

    не совсем понятен ваш вопрос. могу сказать одно, если вы исправили в больничном листе время нахождения на больничном (не известно зачем), то как минимум в ваших действиях будет состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ,

    наказание за это предусмотрено в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

    Навряд ли дадут реально...

    но если вы хотели таким образом что-то заработать, то к этому еще и мошенничество могут приплюсовать...

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли посадить или привлечь к уголовной ответственности, если у меня 2 кредита и не разу я за них не платил вот уже 2
читать ответы (1)
Можно ли поменять дату в больничном листе с 25 на 27 чтобы получить секретные с работодателем вышла разминка.
читать ответы (1)
Могут ли посадить или дать штраф за просмотр порно с участием животных.
читать ответы (1)
Могут ли посадить в дисбат за вымогательство и издевательство? Если да то на сколько.
читать ответы (1)
Могут ли посадить беременную женщину за неуплату кредита? Не могу устроится на работу в связи с беременностью, т.е.заплатить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение